Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярно об окнах

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Популярно об окнах

Мифы об окнах ПВХ

Миф первый: вред для здоровья.

Первые окна ПВХ появились в Германии. Можно представить, как немцы, со свойственной им щепетильностью, подбирали материал для нового изобретения. Сейчас на Западе почти половина всех рам — пластиковые, 28% — деревянные и 25% — алюминиевые. Кого-то пугает химическое название — поливинилхлорид (ПВХ), но между тем, точно такой же материал используют при изготовлении сосудов для хранения донорской крови и кровяной плазмы. Свинец, который служит стабилизатором в ПВХ — для придания ему устойчивости к тепловому воздействию и солнечным лучам — опасен лишь при прямом контакте. Но в случае с пластиковым окном это исключено. Точно так же, как не приносят вреда очки или хрустальная ваза. А стекло и хрусталь содержат свинец.

Миф второй: такие окна не «дышат».

Да, окна ПВХ не дышат так, как деревянные старого образца: сквозь щели и неплотное примыкание рамы к стене. Они не дадут вам простудиться, и будут «дышать», когда вы сами захотите их открыть. Пластиковые окна абсолютно герметичны, поэтому и возможно образование влаги на поверхности стекла: нет постоянного сквозняка — влага не выветривается. Чтобы окна не «потели», достаточно приоткрывать их 2 раза в день на 5 минут.

Окна из ПВХ. В чём их достоинства?

Перед тем, как приобрести пластиковые окна, многие заказчики часто спрашивают у производителей: «Для чего надо менять старые окна на новые из ПВХ?». Не преследуют ли производители цель продать побольше дорогих окон, или же может это просто дань моде? Может быть лучше будет старые деревянные окна качественно отремонтировать и пользоваться ими дальше?

Легче и проще купить все-таки пластиковое окно. В пользу них говорит и то, что монтаж таких окон произойдет всего в течение нескольких часов.

Как остеклить загородный дом?

Жители крупных российских городов всё чаще отдают предпочтение малоэтажному загородному жилью. Однако перед тем как окончательно переехать в собственный дом, необходимо тщательно подойти к вопросу обеспечения его внутреннего микроклимата. В частности, стоит обратить внимание на остекление, поскольку окна играют значительную роль в планировке помещения, его утеплении и экономии энергоресурсов.

Особенности установки окон в каменных, каркасных и деревянных домах

Особенности установки окон в каменных, каркасных и деревянных домах

Несмотря на кажущуюся простоту, установка пластиковых окон – это ответственный, требующий серьезного подхода процесс. Как выполнить ее максимально качественно? Прежде всего, необходимо тщательно подготовиться: ознакомиться с инструкцией и существующими нормативами по монтажу (а еще лучше обратиться за консультацией к производителю оконной системы – обычно большинство из них охотно оказывает подобную сервисную поддержку) и обзавестись подходящими инструментами. Не обязательно иметь весь набор профессионального монтажника, насчитывающий около ста различных «орудий труда», но без базового комплекта, в который входит перфоратор, шуруповерт, пистолет для пены, стамеска, молоток и отвертки, осуществить установку не удастся. При выборе инструментов также следует учитывать, что монтаж окна подразумевает широкий спектр дополнительных работ. К ним относится, например, оштукатуривание откосов в каменных зданиях, устройство шва и теплоизоляции и монтаж подоконника и дополнительных комплектующих. Однако главное, о чем следует помнить – особенности установки пластиковых (да и любых других) окон будут напрямую зависеть от материала стен здания.

Теги: Монтаж окон

16-11-2015, 13:22 / РЕХАУ, ООО

Советы по эксплуатации металлопластиковых окон

Ваше пластиковое окно всегда будет превосходно выглядеть и служить вам верой и правдой, если вы будете соблюдать несколько небольших правил по уходу за ними.

Дабы впоследствии избавить себя от ненужных неприятностей и позволить металлопластиковому окну принести максимум пользы вам и вашему дому, во время монтажа:

  • обязательно проследите, чтоб ни краска, ни шпаклевка в процессе отделки лицевых поверхностей не попали на подвижные части окна. Для этого нужно закрыть окно, ну а если это уже произошло, немедленно устраните данную погрешность;
  • после установки окна снимите защитную пленку с окна и наклейки со стеклопакета, чтобы впоследствии их не пришлось долго и тяжело счищать;
  • удалите остатки стружки, строительных растворов и мусора сразу после установки окна, чтобы они не усложняли работу конструкции и не повредили внешней  поверхности окна.

Пять советов, как сэкономить при покупке деревянных окон

Известно, что деревянные окна в общем и целом дороже окон из пластика. Однако, есть некоторые нюансы, которые позволят Вам существенно сэкономить, заказав деревянные окна практически по цене окон ПВХ!

Экономию в рублях мы будем считать для окна размером 1500 х 2100 мм, с тремя створками, одна из которых поворотная, а две другие - глухие.

Все о профиле Брюгман

Фирма „BRuGMANN", основанная в 1848 году, является одним из старейших разработчиков и производителей ПВХ-профильных систем. Производство ПВХ-профилей для оконных и дверных конструкций осуществляется с 1958 года и расположено на северо-западе Германии, в г. Папенбург. 
C 2002 году группа компаний «SALAMANDER Industrie-Produkte GmbH" о бъединяет под своим началом двух производителей высококачественного исключительно немецкого ПВХ-профиля, выпускающих свою продукцию под торговыми марками «SALAMANDER» и «BRuGMANN».

Что скрывают НЕКОТОРЫЕ оконные компании

На вид все окна — одинаковые. Белые. Открываются, закрываются, откидываются. Но почему на одни окна жалуются, а другими восхищаются? Статей и различных публикаций на эту тему написано очень много. Разные взгляды и мнения, противоречивые выводы. Как разобраться простому обывателю в том многообразии, которое предлагает сегодня «оконный» рынок? Как купить хорошие окна, не переплатив и не продешевив при этом? Разобраться в этих вопросах и помочь читателям избежать проблем связанных с покупкой, установкой и эксплуатацией оконных конструкций, наша редакция попросила специалистов компании- производителя качественных светопрозрачных конструкций, положительно зарекомендовавшего себя на московском рынке — компании «ТЕХНОРОС». Основной вывод, сделанный нами при написании этой статьи состоял в следующем: огромное количество различной рекламной продукции провоцирует покупателя уделять повышенное внимание к тем моментам остекления, которые уже давно «изжеваны» оконными компаниями в прессе. Они попросту отвлекают покупателя от очень важных «мелочей», которые в действительности и отличают качественное остекление от иного. Что такое качественное остекление? Само понятие «качественного остекления» включает в себя весомый перечень немаловажных факторов.

Выбираем деревянные окна

Мы продолжаем цикл статей, посвящённых очень важной теме для многих Покупателей - как выбрать из того огромного потока предложений российского рынка окон действительно хорошие окна. В этой статье речь пойдёт о деревянных окнах.

Вам будет предложен анализ окон из дерева в сегменте "деревянные евроокна". То есть так называемую "столярку", то бишь аналог обычных деревянных окон, устанавливаемых в большинстве квартир советского и более позднего периода, мы рассматривать не будем.

Более внимательный взгляд на окна

Мы открываем цикл статей, посвящённых самой важной теме в оконной тематике - как выбрать из того огромного потока предложений российского рынка окон действительно качественную продукцию.

В современной строительной сфере окна, как неотъемлемая составляющая любого помещения, представлены достаточно широко - это и пластиковые окна, деревянные и дерево-алюминиевые, алюминиевые, комбинированные. Это только касаемо материала, из которого они изготавливаются. По типу открываний окна так же многообразны: поворотные, поворотно-откидные, фрамужные, раздвижные, портальные, раздвижные по принципу "гармошка", наклонно-сдвижные, мансардные и т.д.

Начнём с наиболее популярных на сегодня - пластиковых окон.